2019 | ||
---|---|---|
November | ||
01. November 2019 20:00 | Schnellschach | |
08. November 2019 20:00 | Blitzturnier | |
10. November 2019 09:30 | Bezirksliga - Schierstein vs. SKG 2 | |
15. November 2019 20:00 | 2. Runde Vereinspokal | |
17. November 2019 09:30 | KEINE Jugendliga | |
22. November 2019 20:00 | Die Mehrheit entscheidet | |
25. November 2019 17:00 | 2. Runde | Jugendklubmeisterschaft |
29. November 2019 19:03 | 1.Runde Vereinsmeisterschaft - Meldeschluss 19:15 Uhr | |
19:30 | Runde 1 | Vereinsmeisterschaft 2019/20 |
Dezember | ||
01. Dezember 2019 09:30 | Bezirksliga - SKG 2 vs. Blau-Gelb Wiesbaden | |
09:30 | Jugendliga - Geisenheim vs. Blau-Gelb Wiesbaden | |
06. Dezember 2019 20:00 | Schnellschachturnier | |
08. Dezember 2019 09:30 | Runde 3 | Bezirksoberliga |
13. Dezember 2019 20:00 | Blitzturnier | |
16. Dezember 2019 17:00 | Jugend-Weihnachtsfeier | |
20. Dezember 2019 19:00 | Weihnachtsfeier | |
2020 | ||
Januar | ||
03. Januar 2020 20:00 | Schnellschach | |
10. Januar 2020 20:00 | Training | |
12. Januar 2020 10:00 | Offene Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft | Geisenheim, Vereinsheim |
17. Januar 2020 20:00 | Blitzturnier | |
19. Januar 2020 09:30 | Runde 4 | Bezirksoberliga |
24. Januar 2020 19:30 | Runde 2 | Vereinsmeisterschaft 2019/20 |
19:30 | 2. Runde Vereinsmeisterschaft | |
26. Januar 2020 09:30 | Jugendliga - Bierstadt vs. Geisenheim | |
09:30 | Bezirksliga | Nachholspiel in Bierstadt |
27. Januar 2020 17:00 | 3. Runde | Jugendklubmeisterschaft |
31. Januar 2020 20:00 | Die Mehrheit entscheidet | |
Februar | ||
01. Februar 2020 09:45 | Jugendeinzelmeisterschaft | in WI-Bierstadt |
07. Februar 2020 20:00 | Schnellschach-Abend | |
14. Februar 2020 20:00 | Blitz-Turnier | |
16. Februar 2020 09:30 | Jugendliga - Geisenheim vs. Bierstadt | |
21. Februar 2020 20:00 | Faschings-Schnellschach | |
28. Februar 2020 19:30 | Runde 3 | Vereinsmeisterschaft 2019/20 |
März | ||
01. März 2020 09:30 | Runde 5 | Bezirksoberliga |
02. März 2020 17:00 | 4. Runde | Jugendklubmeisterschaft |
06. März 2020 20:00 | Schnellschachturnier | |
13. März 2020 20:00 | Blitzturnier | |
20. März 2020 20:00 | Vereinspokal - fällt aus | |
22. März 2020 09:30 | Bezirksliga - SKG 2 vs. Dotzheim - fällt aus | |
27. März 2020 19:30 | Vereinsmeisterschaft - 4. Runde | |
29. März 2020 09:30 | Runde 6 | Bezirksoberliga |
April | ||
03. April 2020 19:00 | Vereinsabend mit Karsten Müller - fällt aus | |
04. April 2020 10:00 | Endspielseminar mit Karsten Müller - fällt aus | |
26. April 2020 09:30 | Jugendliga - Makkabi WI vs. Geisenheim - fällt aus | |
Mai | ||
03. Mai 2020 09:30 | Runde 7 | Bezirksoberliga |
22. Mai 2020 20:00 | Schnellschachturnier mit den Sfr. Erbach - fällt aus | |
24. Mai 2020 09:30 | Bezirksliga - BKA Wiesbaden vs. SKG 2 - fällt aus | |
August | ||
23. August 2020 | Runde 1 - Runde 5 | Geisenheimer Corona-Masters I |
2023 | ||
Januar | ||
13. Januar 2023 20:00 | Freies Training / auf Wunsch interaktives GM-Training | Im Klubraum, Kapellenstraße 4a in Geisenheim |
15. Januar 2023 09:30 | 4. Spieltag Bezirksklasse | |
16. Januar 2023 17:00 | Jugendtraining | |
20. Januar 2023 20:00 | 4. Schnellschach | |
22. Januar 2023 09:30 | 4. Bezirksoberliga | |
23. Januar 2023 17:00 | Jugendtraining | |
27. Januar 2023 20:00 | freies Training | |
30. Januar 2023 17:00 | Jugendtraining | |
Februar | ||
03. Februar 2023 20:00 | 5. Blitzturnier | |
05. Februar 2023 09:30 | 5. Bezirksoberliga | |
10. Februar 2023 20:00 | freies Training | |
12. Februar 2023 09:30 | 5. Spieltag Bezirksklasse | |
17. Februar 2023 20:00 | 5. Faschings-Schnellschachturnier | |
24. Februar 2023 20:00 | freies Training | |
26. Februar 2023 09:30 | 6. Bezirksoberliga | |
März | ||
03. März 2023 20:00 | 6. Blitzturnier | |
05. März 2023 09:30 | 6. Bezirksklasse | |
10. März 2023 20:00 | freies Training | |
17. März 2023 20:00 | 6. Schnellschachturnier | |
19. März 2023 09:30 | 7. Bezirksoberliga | |
24. März 2023 20:00 | freies Training | |
26. März 2023 09:30 | 7. Bezirksklasse | |
31. März 2023 20:00 | freies Training | |
April | ||
07. April 2023 | Karfreitag | |
14. April 2023 20:00 | 7. Blitzturnier | |
21. April 2023 20:00 | 7. Schnellschachturnier | |
28. April 2023 20:00 | freies Training | |
30. April 2023 09:30 | 8. Bezirksoberliga | |
Mai | ||
05. Mai 2023 20:00 | 8. Blitzturnier | |
07. Mai 2023 09:30 | 8. Bezirksklasse | |
12. Mai 2023 20:00 | freies Training | |
14. Mai 2023 09:30 | 9. Bezirksoberliga | |
19. Mai 2023 20:00 | 8. Schnellschachturnier | |
21. Mai 2023 09:30 | 9. Bezirksklasse | |
26. Mai 2023 20:00 | freies Training | |
November | ||
17. November 2023 20:00 | Blitzturnier | Klubraum |
24. November 2023 19:30 | 1. Runde Vereinsmeisterschaft | Klubraum |
Dezember | ||
01. Dezember 2023 20:00 | Schnellschach | Klubraum |
03. Dezember 2023 09:30 | 4. Runde BOL | |
08. Dezember 2023 20:00 | Blitzturnier | Klubraum |
15. Dezember 2023 19:30 | Weihnachtsfeier | Restaurant Meteora |
17. Dezember 2023 09:30 | 5. Runde Bezirksklasse | |
18. Dezember 2023 17:00 | Weihnachtsfeier der Schachjugend | Klubraum Geisenheim |
22. Dezember 2023 20:00 | Weihnachtsturnier in Erbach | Spiellokal Sfr Eltville |
29. Dezember 2023 20:00 | Kein Klubabend | |
2024 | ||
Januar | ||
12. Januar 2024 20:00 | Schnellschach | im Klub |
15. Januar 2024 17:00 | 1. Jugendtraining nach den Ferien | im Klub |
19. Januar 2024 20:00 | Blitzturnier | im Klub |
21. Januar 2024 09:03 | Spieltag BK in Bad Schwalbach | |
22. Januar 2024 17:00 | Jugendtraining | |
26. Januar 2024 20:00 | Freies Training | im Klub |
28. Januar 2024 09:03 | Spieltag BOL in Bad Schwalbach | |
Februar | ||
05. Februar 2024 17:00 | Jugendtraining | |
09. Februar 2024 20:00 | Faschings-Schnellschach | Kapellenstr. 4a |
12. Februar 2024 | Rosenmontag - kein Jugendtraining! | |
16. Februar 2024 20:00 | Blitzturnier | Kapellenstr. 4a |
19. Februar 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
23. Februar 2024 20:00 | Freies Training - die Mehrheit entscheidet | kleiner Klubraum |
25. Februar 2024 14:00 | Bezirks-Blitz-Einzelmeisterschaft | Großer Klubraum - Kapellenstr. 4a |
26. Februar 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
März | ||
01. März 2024 20:00 | Blitzturnier | Kapellenstr. 4a |
03. März 2024 09:30 | 7. Runde Bezirksklasse - Geisenheim II - Sfr. Hünstetten II | Kleiner Klubraum - Kapellenstr. 4a |
04. März 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
08. März 2024 20:00 | Interaktives GM-Training | Kapellenstr. 4a |
11. März 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
15. März 2024 20:00 | Schnellschachturnier | Kapellenstr. 4a |
18. März 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
25. März 2024 | Ferien - kein Jugendtraining! | Jugendtraining pausiert in den Ferien! |
April | ||
15. April 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
19. April 2024 20:00 | Blitzturnier | Kapellenstr. 4a |
22. April 2024 17:00 | Jugentraining | Kapellenstr. 4a |
26. April 2024 20:00 | Freies Training | Kapellenstr. 4a |
29. April 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
Mai | ||
03. Mai 2024 20:00 | Schnellschach | Kapellenstr. 4a |
06. Mai 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
10. Mai 2024 20:00 | Blitzturnier | Kapellenstr. 4a |
13. Mai 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
27. Mai 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
31. Mai 2024 20:00 | Blitzturnier | Kapellenstr. 4a |
Juni | ||
03. Juni 2024 17:00 | Jugendtraining | Kapellenstr. 4a |
07. Juni 2024 20:00 | Schnellschach | |
10. Juni 2024 17:00 | Jugendtraining | |
12. Juni 2024 19:30 | Jahreshauptversammlung | Kapellenstr. 4a |
14. Juni 2024 20:00 | Freies Training | |
17. Juni 2024 17:00 | Jugendtraining | |
21. Juni 2024 20:00 | Blitzturnier |
Powered by ChessLeagueManager