Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 35 | 18 | 51.4 | 16 | 45.7 | 9 | 25.7 | 11 | 31.4 | 8 | 22.9 | 7 | 20 |
2 | 35 | 19 | 54.3 | 16 | 45.7 | 12 | 34.3 | 8 | 22.9 | 10 | 28.6 | 5 | 14.3 |
3 | 35 | 18 | 51.4 | 17 | 48.6 | 12 | 34.3 | 12 | 34.3 | 6 | 17.1 | 5 | 14.3 |
4 | 35 | 17 | 48.6 | 18 | 51.4 | 12 | 34.3 | 14 | 40 | 4 | 11.4 | 5 | 14.3 |
∑ | 140 | 72 | 51.4 | 67 | 48 | 45 | 32.1 | 45 | 32.1 | 28 | 20 | 22 | 15.7 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse RTS
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Magnus,Johann | 1428 | SK 1950 Geisenheim | 6.0 | 8 | 1214 | 1465 |
2 | Sommer,Thomas | 1427 | SK 1950 Geisenheim | 5.0 | 5 | 952 | 1619 ² |
3 | Kinder,Lukas | 1199 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 4.0 | 5 | 1181 | 1543 |
4 | Altmann,Matthias | 1353 | SG Turm Idstein | 4.0 | 6 | 1247 | 1438 |
5 | Busch,Günther | 1377 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1069 | 1260 |
6 | Knödler,Marcel | 1253 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 8 | 1311 | 1355 |
7 | Bondi,Domenico | 1137 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 4 | 968 | 0 |
8 | Jakob,Hans-Peter | 1419 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 3.5 | 5 | 1246 | 1394 |
9 | Sulger,Reiner | 1414 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 5 | 1045 | 1193 |
10 | Saul,Lydia K. | 1215 | Sfr.Erbach | 3.5 | 6 | 1254 | 1314 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Magnus,Johann | 1428 | SK 1950 Geisenheim | 6.0 | 8 | 1214 | 1465 |
1 | Altmann,Matthias | 1353 | SG Turm Idstein | 4.0 | 6 | 1247 | 1438 |
1 | Jakob,Hans-Peter | 1419 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 3.5 | 5 | 1246 | 1394 |
1 | Binfet,Daniel | 1657 | TuS Makkabi Wiesbaden | 3.0 | 3 | 1298 | 0 |
1 | Schneider,Luca | 1377 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.0 | 6 | 1221 | 1281 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Kinder,Lukas | 1199 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 4.0 | 5 | 1181 | 1543 |
2 | Knödler,Marcel | 1253 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 8 | 1311 | 1355 |
2 | Saul,Lydia K. | 1215 | Sfr.Erbach | 3.5 | 6 | 1254 | 1314 |
2 | Brethauer,Tim | 1403 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 6 | 1220 | 1280 |
2 | Gläßer,Leonhard | 1244 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.5 | 6 | 1131 | 1191 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Bondi,Domenico | 1137 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 4 | 968 | 0 |
3 | Milbradt,Florian | 942 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.5 | 7 | 957 | 957 |
3 | Diewald,Simon | 836 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 2.5 | 5 | 953 | 953 |
3 | Krauß,Bruno | 938 | Sfr. Görsroth-Kesselbach | 2.0 | 5 | 1026 | 1026 |
3 | Rogoß,Bernd | 860 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 2.0 | 7 | 1133 | 1029 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Busch,Günther | 1377 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1069 | 1260 |
4 | Sulger,Reiner | 1414 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 5 | 1045 | 1193 |
4 | Kumar,Vedant | 954 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.5 | 8 | 1089 | 1045 |
4 | Scheyltjens,Maya | 1198 | TuS Makkabi Wiesbaden | 3.0 | 3 | 919 | 0 |
4 | Bacchiani,Gabriele | 763 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 2.0 | 6 | 930 | 870 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Sommer,Thomas | 1427 | SK 1950 Geisenheim | 5.0 | 5 | 952 | 1619 ² |
5 | Conrad,Jacob | 1013 | SG Turm Idstein | 2.5 | 5 | 1160 | 1160 |
6 | Schmidt,Lea | 996 | TuS Makkabi Wiesbaden | 2.5 | 5 | 1088 | 1088 |
6 | Wende,Florian | 960 | Sfr.Erbach | 2.5 | 7 | 1093 | 989 |
5 | Kober,Karl-Heinz | 1212 | Sfr. Görsroth-Kesselbach | 2.0 | 2 | 1179 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Turm Idstein 3 | 3 | 2 |
2 | SV Blau-Gelb Wiesbaden 2 | 2 | 1 |
3 | Sfr Erbach 3 | 0 | 1 |
4 | SK Geisenheim 2 | 4 | 0 |
5 | FC Wiesbaden-Bierstadt 2 | 0 | 1 |
6 | FC Wiesbaden-Bierstadt 3 | 4 | 0 |
7 | TuS Makkabi Wiesbaden 2 | 0 | 9 |
8 | Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 | 2 | 3 |
9 | SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 | 6 | 6 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse RTS
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Geisenheim 2 | Bezirksklasse RTS | 15 | 93.8 | 25.5 | 79.7 |
2 | FC Wiesbaden-Bierstadt 3 | Bezirksklasse RTS | 10 | 71.4 | 17.5 | 62.5 |
3 | SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 | Bezirksklasse RTS | 9 | 56.3 | 17.0 | 53.1 |
4 | TuS Makkabi Wiesbaden 2 | Bezirksklasse RTS | 8 | 57.1 | 14.5 | 51.8 |
5 | Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 | Bezirksklasse RTS | 8 | 50 | 14.0 | 43.8 |
Powered by ChessLeagueManager