Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 5 | 17.9 | 5 | 17.9 | 12 | 42.9 | 6 | 21.4 |
2 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 4 | 14.3 | 4 | 14.3 | 15 | 53.6 | 5 | 17.9 |
3 | 28 | 12.5 | 44.6 | 15.5 | 55.4 | 6 | 21.4 | 5 | 17.9 | 13 | 46.4 | 4 | 14.3 |
4 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 4 | 14.3 | 12 | 42.9 | 3 | 10.7 |
5 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 8 | 28.6 | 5 | 17.9 | 12 | 42.9 | 3 | 10.7 |
6 | 28 | 18 | 64.3 | 10 | 35.7 | 13 | 46.4 | 7 | 25 | 6 | 21.4 | 2 | 7.1 |
7 | 28 | 17 | 60.7 | 11 | 39.3 | 7 | 25 | 11 | 39.3 | 8 | 28.6 | 2 | 7.1 |
8 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 6 | 21.4 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 2 | 7.1 |
∑ | 224 | 121 | 54 | 103 | 46 | 58 | 25.9 | 51 | 22.8 | 88 | 39.3 | 27 | 12.1 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Knödler,Marcel | 1662 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 6.0 | 7 | 1634 | 1943 |
2 | Jakesevic,Ivan | 1640 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 5.0 | 5 | 1445 | 0 |
3 | Lange,Klaus | 1913 | SAbt TuS Dotzheim | 5.0 | 6 | 1704 | 1977 |
4 | Keller,Christoph | 1937 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 5.0 | 7 | 1718 | 1876 |
5 | Berardinelli,Mario | SAbt TuS Dotzheim | 5.0 | 7 | 1582 | 1740 | |
6 | Unrein,Manfred | 1495 | SK Bad Schwalbach | 5.0 | 7 | 1527 | 1685 |
7 | Deubner,Detlef | 1681 | SG Turm Idstein | 4.5 | 5 | 1635 | 2001 |
8 | Menning,Uwe | 1779 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 5 | 1710 | 1950 |
9 | Böhnke,Marc | 1811 | Sfr. Erbach | 4.0 | 6 | 1770 | 1895 |
10 | Mertens,Klaus | 2033 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1768 | 1893 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Böhnke,Marc | 1811 | Sfr. Erbach | 4.0 | 6 | 1770 | 1895 |
1 | Mertens,Klaus | 2033 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1768 | 1893 |
1 | Loukas,Konstantin | 1875 | SK Bad Schwalbach | 3.0 | 4 | 1776 | 0 |
1 | Schwarz,Matthias | 1702 | SG Turm Idstein | 2.5 | 5 | 1811 | 1811 |
1 | Lenz,Hilmar | 1655 | SAbt TuS Dotzheim | 2.0 | 6 | 1780 | 1655 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Keller,Christoph | 1937 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 5.0 | 7 | 1718 | 1876 |
2 | Schwarz,Daniel | 1668 | SG Turm Idstein | 2.5 | 4 | 1800 | 0 |
2 | Körbel,Ekkehard | 1735 | SK 1950 Geisenheim | 2.5 | 5 | 1815 | 1815 |
2 | Zwirner,Gottfried | 1741 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 6 | 1790 | 1733 |
2 | Siegismund,Florian | 1794 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 6 | 1756 | 1699 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Menning,Uwe | 1779 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 5 | 1710 | 1950 |
3 | Schwenk,Stefan | 1668 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 7 | 1748 | 1748 |
3 | Mühlschlegel,Volker | 1713 | SC Taunusstein 1966 | 3.0 | 6 | 1766 | 1766 |
3 | Zech,Christof | 1721 | SK Bad Schwalbach | 3.0 | 7 | 1743 | 1693 |
3 | Friedel,Stefan | 1814 | Sfr. Erbach | 2.5 | 5 | 1690 | 1690 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Deubner,Detlef | 1681 | SG Turm Idstein | 4.5 | 5 | 1635 | 2001 |
4 | Bobke,Laurenz | 1673 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1649 | 1774 |
4 | Tarcz,Dennis | 1750 | SK 1950 Geisenheim | 3.0 | 6 | 1686 | 1686 |
4 | Siegismund,Bernd | 1688 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 5 | 1677 | 1677 |
4 | Bolduan,Michael | 1688 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 6 | 1731 | 1674 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Knödler,Marcel | 1662 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 6.0 | 7 | 1634 | 1943 |
5 | Lange,Klaus | 1913 | SAbt TuS Dotzheim | 5.0 | 6 | 1704 | 1977 |
5 | Perll,Ulrich | 1719 | Sfr. Erbach | 4.0 | 6 | 1683 | 1808 |
5 | Hoffmann,Jörn | 1669 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 6 | 1710 | 1653 |
5 | Siegismund,Torben | 1668 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 7 | 1648 | 1546 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Viol,Julius | 1675 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.0 | 6 | 1556 | 1681 |
6 | Rowland,Anthony | 1661 | SC Taunusstein 1966 | 4.0 | 7 | 1625 | 1675 |
6 | Lambert,Frank | 1592 | SK Bad Schwalbach | 3.5 | 6 | 1660 | 1717 |
6 | Freund,Stefan | 1573 | SAbt TuS Dotzheim | 3.0 | 6 | 1601 | 1601 |
6 | Elkmann,Reinhard | 1709 | Sfr. Erbach | 2.5 | 4 | 1602 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Jakesevic,Ivan | 1640 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 5.0 | 5 | 1445 | 0 |
7 | Heller,Holger | 1575 | SAbt TuS Dotzheim | 3.0 | 7 | 1580 | 1530 |
7 | Jäckel,Alois | 1662 | Sfr. Erbach | 3.0 | 7 | 1580 | 1530 |
7 | Bartsch,Marius | 1483 | Wiesbadener SV 1885 | 1.5 | 4 | 1614 | 0 |
7 | Wende,Peter | 1584 | SK 1950 Geisenheim | 1.5 | 5 | 1555 | 1406 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Berardinelli,Mario | SAbt TuS Dotzheim | 5.0 | 7 | 1582 | 1740 | |
8 | Unrein,Manfred | 1495 | SK Bad Schwalbach | 5.0 | 7 | 1527 | 1685 |
8 | Poreba,Richard | 1558 | Sfr. Erbach | 3.0 | 7 | 1551 | 1501 |
8 | Lehmann,Wolfgang | 1516 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 5 | 1632 | 1632 |
8 | Schneider,Luca | 1603 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 2.5 | 6 | 1597 | 1540 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Dyck,Lothar | 1438 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 5 | 1481 | 1553 |
10 | Walther,Konrad | 1310 | Sfr. Erbach | 3.0 | 6 | 1407 | 1407 |
13 | Emmermann,Thorsten | 1670 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 3 | 1471 | 0 |
10 | Prager,Heimo | 1583 | SAbt TuS Dotzheim | 2.5 | 4 | 1500 | 0 |
9 | Markosyan,Aleksandr | 1481 | SG Turm Idstein | 2.0 | 2 | 1581 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | 1 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1 | 4 | 2 |
2 | SK 1950 Geisenheim 1 | 1 | 1 |
3 | SK Bad Schwalbach 1 | 1 | 2 |
4 | Sfr. Erbach 2 | 4 | 1 |
5 | SG Turm Idstein 2 | 0 | 13 |
6 | SAbt TuS Dotzheim 3 | 1 | 3 |
7 | Wiesbadener SV 1885 3 | 12 | 4 |
8 | Taunusstein 1966 1 | 4 | 1 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1 | Bezirksoberliga | 14 | 100 | 40.0 | 71.4 |
2 | Sfr. Erbach 2 | Bezirksoberliga | 9 | 64.3 | 29.5 | 52.7 |
3 | Taunusstein 1966 1 | Bezirksoberliga | 9 | 64.3 | 29.5 | 52.7 |
4 | Wiesbadener SV 1885 3 | Bezirksoberliga | 8 | 57.1 | 31.0 | 55.4 |
Powered by ChessLeagueManager