Freitag, 29. März 2024
Kontakt
Impressum
Datenschutz
Schachklub 1950 Geisenheim
Home
Willkommen im Klub
Forum
Login
Der Klub
Mannschaften
SK Geisenheim I
Bezirksoberliga
Archiv 2018/2019
Archiv 2017/2018
Archiv 2016/2017
Archiv 2015/2016
SK Geisenheim III
Bezirksklasse
Anfahrt
Downloads
DWZ-Liste
Termine
Jahresübersicht
Turniere
am Spielabend
Vereinsmeisterschaft
Pokal
Pokal 2018/2019
Unsere Jugend
Jugendtraining/Berichte
Jugendtraining
Jugendtraining online
Jugend Saison 2019/2020
Jugend Saison 2018/2019
Jugend Saison 2017/2018
Jugendliga 2016/2017
Jugendliga 2015/2016
Jugendliga 2014/2015
Jugendliga 2013/2014
Jugendliga 2012/2013
Ligastatistiken für die Bezirksoberliga
Die aktiven Spieler der Bezirksoberliga
Nr
Name
DWZ
Verein
Melde
brett
Punkte
Partien
Niveau
Leistung ¹
1
Can,Hüseyin
1618
Sfr.Erbach
12
0.0
0
0
0
2
Meier,Alexander
1410
SC Taunusstein 1966
11
0.0
0
0
0
3
Bratmann,Marc
1718
SAbt TuS Dotzheim
2
0.0
0
0
0
4
Goll,Ferdinand
1506
SK 1950 Geisenheim
9
0.0
0
0
0
5
Beier,Marcus
1821
SAbt TuS Dotzheim
5
0.0
0
0
0
6
Bykov,Vyacheslav
1754
Wiesbadener SV 1885
1
0.0
0
0
0
7
Emmermann,Thorsten
1684
SC Taunusstein 1966
6
0.0
0
0
0
8
Heller,Holger
1561
SAbt TuS Dotzheim
4
0.0
0
0
0
9
Minor,Dieter
1622
Wiesbadener SV 1885
10
0.0
0
0
0
10
Elkmann,Reinhard,Dr.
1710
Sfr.Erbach
5
0.0
0
0
0
11
Böhnke,Marc
1793
Sfr.Erbach
11
0.0
0
0
0
12
Komenda,Edwin
1594
SAbt TuS Dotzheim
3
0.0
0
0
0
13
Link,Michael
2094
SK 1950 Geisenheim
10
0.0
0
0
0
14
Malzahn,Sven
1965
SAbt TuS Dotzheim
4
0.0
0
0
0
15
Walther,Konrad
1288
Sfr.Erbach
9
0.0
0
0
0
16
Bolduan,Michael
1640
SC Taunusstein 1966
7
0.0
0
0
0
17
Schwenk,Stefan
1651
SAbt TuS Dotzheim
5
0.0
0
0
0
18
Albert,Ingo
1838
SC Taunusstein 1966
2
0.0
0
0
0
19
Kettner,Uwe
1889
SAbt TuS Dotzheim
12
0.0
0
0
0
20
Jäckel,Alois
1630
Sfr.Erbach
6
0.0
0
0
0
21
Kauzmann,Sven
1337
Sfr.Erbach
10
0.0
0
0
0
22
Ankenbrand,Dirk
1709
SK 1950 Geisenheim
1
0.0
0
0
0
23
Sandvoss,Leonard
SG Turm Idstein
12
0.0
0
0
0
24
Perll,Ulrich
1725
Sfr.Erbach
4
0.0
0
0
0
25
Lietz,Helmuth
1506
SC Taunusstein 1966
8
0.0
0
0
0
26
Scheve,Pierre
1427
SAbt TuS Dotzheim
6
0.0
0
0
0
27
Mühlschlegel,Volker
1722
SC Taunusstein 1966
3
0.0
0
0
0
28
Przybytek,Adrian
1081
SAbt TuS Dotzheim
14
0.0
0
0
0
29
Poreba,Richard
1539
Sfr.Erbach
7
0.0
0
0
0
30
Unrein,Manfred
1509
SK Bad Schwalbach
8
0.0
0
0
0
31
Körbel,Ekkehard
1708
SK 1950 Geisenheim
2
0.0
0
0
0
32
Conrad,Jakob
1138
SG Turm Idstein
11
0.0
0
0
0
33
Heller,Karan
SAbt TuS Dotzheim
10
0.0
0
0
0
34
Siegismund,Florian
1767
SK Bad Schwalbach
2
0.0
0
0
0
35
Finke,Joachim
1582
SAbt TuS Dotzheim
7
0.0
0
0
0
36
Lietz,Jan
1468
SC Taunusstein 1966
14
0.0
0
0
0
37
Kahl,Jürgen
1185
SC Taunusstein 1966
15
0.0
0
0
0
38
Barnewitz,Ralph
1302
Sfr.Erbach
8
0.0
0
0
0
39
Hofmann,Herbert
1519
SK Bad Schwalbach
9
0.0
0
0
0
40
Tarcz,Dennis
1745
SK 1950 Geisenheim
3
0.0
0
0
0
41
Anhalt,Albert
1693
SG Turm Idstein
4
0.0
0
0
0
42
Loukas,Konstantin
1870
SK Bad Schwalbach
1
0.0
0
0
0
43
Zech,Christof
1690
SK Bad Schwalbach
3
0.0
0
0
0
44
Clobes,Peter
1395
SAbt TuS Dotzheim
8
0.0
0
0
0
45
Tepe,Josef
1892
SC Taunusstein 1966
1
0.0
0
0
0
46
Prager,Heimo
1581
SAbt TuS Dotzheim
9
0.0
0
0
0
47
Herms,Axel
1822
Sfr.Erbach
2
0.0
0
0
0
48
Lambert,Frank
1623
SK Bad Schwalbach
7
0.0
0
0
0
49
Ankenbrand,Jörg
1564
SK 1950 Geisenheim
4
0.0
0
0
0
50
Bender,Horst
1722
SG Turm Idstein
5
0.0
0
0
0
51
Bischoff,Ulrich
1993
Sfr.Erbach
1
0.0
0
0
0
52
Siegismund,Bernd
1676
SK Bad Schwalbach
4
0.0
0
0
0
53
Schlitzer,Felix
1859
SAbt TuS Dotzheim
2
0.0
0
0
0
54
Börkey,Joel
1601
Wiesbadener SV 1885
12
0.0
0
0
0
55
Lange,Klaus
1933
SAbt TuS Dotzheim
11
0.0
0
0
0
56
Friedel,Stefan
1806
Sfr.Erbach
3
0.0
0
0
0
57
Aurin,Pascal
1628
SK Bad Schwalbach
6
0.0
0
0
0
58
Knittel,Michael,Dr.
1492
SK 1950 Geisenheim
5
0.0
0
0
0
59
Schwarz,Matthias
1713
SG Turm Idstein
6
0.0
0
0
0
60
Daubitz,Karl Werner
1677
SK 1950 Geisenheim
11
0.0
0
0
0
61
Siegismund,Torben
1664
SK Bad Schwalbach
5
0.0
0
0
0
62
Gorbauch,Björn
1896
SAbt TuS Dotzheim
1
0.0
0
0
0
63
Schaeffer,Sebastian
1244
Wiesbadener SV 1885
11
0.0
0
0
0
64
Altmann,Matthias
1351
SG Turm Idstein
13
0.0
0
0
0
65
Zawada,Siegfried
1347
SAbt TuS Dotzheim
9
0.0
0
0
0
66
Zwirner,Gottfried
1737
Wiesbadener SV 1885
2
0.0
0
0
0
67
Rohloff,Niklas
1281
SAbt TuS Dotzheim
13
0.0
0
0
0
68
Schwarz,Daniel
1583
SG Turm Idstein
7
0.0
0
0
0
69
Magnus,Johann
1441
SK 1950 Geisenheim
13
0.0
0
0
0
70
Baumeister,Lutz
1619
Wiesbadener SV 1885
6
0.0
0
0
0
71
Zimmermann,Stefan
1890
SAbt TuS Dotzheim
3
0.0
0
0
0
72
Stratmann,Gerrit
1823
SC Taunusstein 1966
13
0.0
0
0
0
73
Eckert,Mathias
1704
SK Bad Schwalbach
10
0.0
0
0
0
74
Wende,Peter
1582
SK 1950 Geisenheim
6
0.0
0
0
0
75
Lenz,Hilmar
1673
SAbt TuS Dotzheim
8
0.0
0
0
0
76
Ochs,Daniel Elias
1655
Wiesbadener SV 1885
3
0.0
0
0
0
77
Scheerer,Ralf
1471
SC Taunusstein 1966
12
0.0
0
0
0
78
Liebchen,Manfred
1711
SG Turm Idstein
8
0.0
0
0
0
79
Link,Michael
2094
SK 1950 Geisenheim
14
0.0
0
0
0
80
Bartsch,Marius,Dr.
1516
Wiesbadener SV 1885
7
0.0
0
0
0
81
Kuhnigk,Thomas
1713
SC Taunusstein 1966
9
0.0
0
0
0
82
Dyck,Lothar
1453
Wiesbadener SV 1885
13
0.0
0
0
0
83
Prelcec,Goran
1706
SK Bad Schwalbach
11
0.0
0
0
0
84
Ungurean,Daniela
1644
SK 1950 Geisenheim
7
0.0
0
0
0
85
Donecker,Stefan
1651
SAbt TuS Dotzheim
7
0.0
0
0
0
86
Zeyen,Helmut
1718
Wiesbadener SV 1885
4
0.0
0
0
0
87
Rowland,Anthony
1661
SC Taunusstein 1966
4
0.0
0
0
0
88
Deubner,Detlef
1663
SG Turm Idstein
9
0.0
0
0
0
89
Rump,Andreas
1812
SG Turm Idstein
1
0.0
0
0
0
90
Lehmann,Wolfgang
1506
Wiesbadener SV 1885
8
0.0
0
0
0
91
Demir,Gabriel,Dr.
1663
SC Taunusstein 1966
10
0.0
0
0
0
92
Müller,Nikita
1721
SAbt TuS Dotzheim
1
0.0
0
0
0
93
Sommer,Thomas
1386
SK 1950 Geisenheim
8
0.0
0
0
0
94
Janzen,Andreas,Dr.
1842
SAbt TuS Dotzheim
6
0.0
0
0
0
95
Hill,Michael
1648
Wiesbadener SV 1885
5
0.0
0
0
0
96
Hoffmann,Jörn
1700
SC Taunusstein 1966
5
0.0
0
0
0
97
Markosyan,Aleksandr
1147
SG Turm Idstein
10
0.0
0
0
0
98
Löffler,Werner
1804
SG Turm Idstein
2
0.0
0
0
0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Powered by
ChessLeagueManager