Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 5 | 17.9 | 7 | 25 | 10 | 35.7 | 6 | 21.4 |
2 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 7 | 25 | 8 | 28.6 | 6 | 21.4 | 7 | 25 |
3 | 28 | 10.5 | 37.5 | 17.5 | 62.5 | 9 | 32.1 | 3 | 10.7 | 15 | 53.6 | 1 | 3.6 |
4 | 28 | 13 | 46.4 | 15 | 53.6 | 6 | 21.4 | 8 | 28.6 | 12 | 42.9 | 2 | 7.1 |
5 | 28 | 15 | 53.6 | 12 | 42.9 | 5 | 17.9 | 10 | 35.7 | 10 | 35.7 | 3 | 10.7 |
6 | 28 | 16.5 | 58.9 | 11.5 | 41.1 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 11 | 39.3 | 2 | 7.1 |
7 | 28 | 15 | 53.6 | 13 | 46.4 | 7 | 25 | 9 | 32.1 | 12 | 42.9 | 0 | 0 |
8 | 28 | 14 | 50 | 14 | 50 | 11 | 39.3 | 9 | 32.1 | 6 | 21.4 | 2 | 7.1 |
∑ | 224 | 112 | 50 | 111 | 50 | 59 | 26.3 | 60 | 26.8 | 82 | 36.6 | 23 | 10.3 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Minor,Dieter | 1622 | Wiesbadener SV 1885 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Emmermann,Thorsten | 1684 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Heller,Holger | 1561 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Komenda,Edwin | 1594 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Elkmann,Reinhard,Dr. | 1710 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Böhnke,Marc | 1793 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Link,Michael | 2094 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Malzahn,Sven | 1965 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Walther,Konrad | 1288 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Albert,Ingo | 1838 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 91 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankenbrand,Dirk | 1709 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Loukas,Konstantin | 1870 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Tepe,Josef | 1892 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Bischoff,Ulrich | 1993 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
1 | Gorbauch,Björn | 1896 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Albert,Ingo | 1838 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Körbel,Ekkehard | 1708 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Siegismund,Florian | 1767 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Herms,Axel | 1822 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Schlitzer,Felix | 1859 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Komenda,Edwin | 1594 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Mühlschlegel,Volker | 1722 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Tarcz,Dennis | 1745 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Zech,Christof | 1690 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Friedel,Stefan | 1806 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Heller,Holger | 1561 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Malzahn,Sven | 1965 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Perll,Ulrich | 1725 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Anhalt,Albert | 1693 | SG Turm Idstein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Ankenbrand,Jörg | 1564 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Elkmann,Reinhard,Dr. | 1710 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Schwenk,Stefan | 1651 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Bender,Horst | 1722 | SG Turm Idstein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Knittel,Michael,Dr. | 1492 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Siegismund,Torben | 1664 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Emmermann,Thorsten | 1684 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Jäckel,Alois | 1630 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Scheve,Pierre | 1427 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Aurin,Pascal | 1628 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Schwarz,Matthias | 1713 | SG Turm Idstein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Bolduan,Michael | 1640 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Poreba,Richard | 1539 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Finke,Joachim | 1582 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Lambert,Frank | 1623 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Schwarz,Daniel | 1583 | SG Turm Idstein | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Lietz,Helmuth | 1506 | SC Taunusstein 1966 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Unrein,Manfred | 1509 | SK Bad Schwalbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Barnewitz,Ralph | 1302 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Clobes,Peter | 1395 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Lenz,Hilmar | 1673 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10 | Minor,Dieter | 1622 | Wiesbadener SV 1885 | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Böhnke,Marc | 1793 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Link,Michael | 2094 | SK 1950 Geisenheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Walther,Konrad | 1288 | Sfr.Erbach | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Kettner,Uwe | 1889 | SAbt TuS Dotzheim | 0.0 | 0 | 0 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SK 1950 Geisenheim 1 | 1 | 9 |
2 | SAbt TuS Dotzheim 3 | 2 | 4 |
3 | SC Taunusstein 1966 1 | 2 | 2 |
4 | SK Bad Schwalbach 1 | 1 | 2 |
5 | Wiesbadener SV 1885 3 | 1 | 3 |
6 | Sfr. Erbach 2 | 5 | 0 |
7 | SAbt TuS Dotzheim 2 | 5 | 2 |
8 | SG Turm Idstein 2 | 5 | 2 |
Die besten 4 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SAbt TuS Dotzheim 2 | Bezirksoberliga | 12 | 85.7 | 37.5 | 67 |
2 | SC Taunusstein 1966 1 | Bezirksoberliga | 11 | 78.6 | 32.0 | 57.1 |
3 | Sfr. Erbach 2 | Bezirksoberliga | 9 | 64.3 | 30.0 | 53.6 |
4 | SK Bad Schwalbach 1 | Bezirksoberliga | 8 | 57.1 | 28.0 | 50 |
Powered by ChessLeagueManager