Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 20 | 8 | 40 | 12 | 60 | 10 | 50 | 5 | 25 | 2 | 10 | 3 | 15 |
2 | 20 | 7 | 35 | 12 | 60 | 5 | 25 | 11 | 55 | 2 | 10 | 2 | 10 |
3 | 20 | 6.5 | 32.5 | 13.5 | 67.5 | 10 | 50 | 5 | 25 | 3 | 15 | 2 | 10 |
4 | 20 | 10 | 50 | 9 | 45 | 8 | 40 | 8 | 40 | 2 | 10 | 2 | 10 |
∑ | 80 | 31.5 | 39.4 | 46.5 | 58 | 33 | 41.3 | 29 | 36.3 | 9 | 11.3 | 9 | 11.3 |
Die besten 10 Spieler der RTS-Bezirksklasse
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Althoff,Guntram | 1944 | Sfr.Erbach | 4.5 | 5 | 1357 | 1719 |
2 | Link,Michael | 2088 | SK 1950 Geisenheim | 4.0 | 4 | 1446 | 0 |
3 | Jakob,Hans-Peter | 1400 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 4.0 | 4 | 1025 | 0 |
4 | Link,Sophie | 1184 | SK 1950 Geisenheim | 4.0 | 6 | 1280 | 1471 |
5 | Can,Hüseyin | 1598 | Sfr.Erbach | 3.0 | 3 | 1331 | 0 |
6 | Sonnabend,Christian | Sfr.Erbach | 3.0 | 3 | 1208 | 0 | |
7 | Berger,Gerhard | 1269 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 3 | 1013 | 0 |
8 | Lichtenthäler,Marcus | 1076 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.0 | 3 | 901 | 0 |
9 | Walther,Konrad | 1353 | Sfr.Erbach | 2.5 | 4 | 1270 | 0 |
10 | Hedrich,Gerd | 1443 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 5 | 1325 | 1325 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Althoff,Guntram | 1944 | Sfr.Erbach | 4.5 | 5 | 1357 | 1719 |
1 | Link,Michael | 2088 | SK 1950 Geisenheim | 4.0 | 4 | 1446 | 0 |
1 | Kinder,Lukas | 1342 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 2.0 | 4 | 1745 | 0 |
1 | Dyck,Lothar | 1507 | Wiesbadener SV 1885 | 1.5 | 5 | 1567 | 1419 |
1 | Wende,Peter | 1583 | SK 1950 Geisenheim | 1.0 | 4 | 1677 | 0 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Link,Sophie | 1184 | SK 1950 Geisenheim | 4.0 | 6 | 1280 | 1471 |
2 | Can,Hüseyin | 1598 | Sfr.Erbach | 3.0 | 3 | 1331 | 0 |
2 | Lichtenthäler,Marcus | 1076 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.0 | 3 | 901 | 0 |
2 | Hedrich,Gerd | 1443 | Wiesbadener SV 1885 | 2.5 | 5 | 1325 | 1325 |
2 | Kober,Karl-Heinz | 1170 | Sfr. Görsroth-Kesselbach | 2.0 | 3 | 1678 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Berger,Gerhard | 1269 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 3 | 1013 | 0 |
3 | Saul,Lydia K. | 1185 | Sfr.Erbach | 2.0 | 2 | 1122 | 0 |
3 | Betanski,Franz | 1087 | SK 1950 Geisenheim | 1.5 | 5 | 1274 | 1126 |
3 | Daubitz,Karl Werner | 1624 | SK 1950 Geisenheim | 1.0 | 1 | 1384 | 0 |
3 | Metzger,Hanna | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 0.5 | 4 | 1297 | 0 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Sonnabend,Christian | Sfr.Erbach | 3.0 | 3 | 1208 | 0 | |
4 | Viol,Roland | 976 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 2.0 | 4 | 1112 | 0 |
4 | Hörner,Herbert | 1503 | Sfr. Görsroth-Kesselbach | 1.5 | 4 | 1289 | 0 |
4 | Schaeffer,Sebastian | 1163 | Wiesbadener SV 1885 | 1.0 | 2 | 1127 | 0 |
4 | Daubitz,Luca | 1121 | SK 1950 Geisenheim | 1.0 | 3 | 1105 | 0 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Jakob,Hans-Peter | 1400 | SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden | 4.0 | 4 | 1025 | 0 |
5 | Walther,Konrad | 1353 | Sfr.Erbach | 2.5 | 4 | 1270 | 0 |
8 | Topfstedt,Jens | 1228 | SK 1950 Geisenheim | 1.5 | 2 | 1165 | 0 |
6 | Schaffrin,Heinz | 1384 | Sfr. Görsroth-Kesselbach | 1.5 | 3 | 1273 | 0 |
7 | Kauzmann,Sven | 1330 | Sfr.Erbach | 1.0 | 1 | 1121 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 | 1 | 2 |
2 | SK 1950 Geisenheim 3 | 3 | 0 |
3 | Wiesbaden-Bierstadt 3 | 1 | 0 |
4 | Blau-Gelb Wiesbaden 2 | 1 | 2 |
5 | Wiesbadener SV 1885 4 | 0 | 2 |
6 | Sfr. Erbach 3 | 0 | 3 |
7 | SK 1950 Geisenheim 2 | 1 | 0 |
Die besten 4 Mannschaften der RTS-Bezirksklasse
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sfr. Erbach 3 | RTS-Bezirksklasse | 10 | 83.3 | 17.0 | 70.8 |
2 | SK 1950 Geisenheim 2 | RTS-Bezirksklasse | 9 | 75 | 15.0 | 62.5 |
3 | Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 | RTS-Bezirksklasse | 6 | 50 | 9.5 | 39.6 |
4 | Blau-Gelb Wiesbaden 2 | RTS-Bezirksklasse | 5 | 41.7 | 11.0 | 45.8 |
Powered by ChessLeagueManager