Ligastatistiken für die Bezirksklasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 23 63.9 13 36.1 8 22.2 17 47.2 6 16.7 5 13.9
2 36 18.5 51.4 17.5 48.6 13 36.1 15 41.7 5 13.9 3 8.3
3 36 16.5 45.8 19.5 54.2 14 38.9 11 30.6 5 13.9 6 16.7
4 36 18.5 51.4 16.5 45.8 12 33.3 13 36.1 7 19.4 4 11.1
144 76.5 53.1 66.5 46 47 32.6 56 38.9 23 16 18 12.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Link,Michael 2088 SK 1950 Geisenheim 6.0 6 1167 1834 ²
2 Kober,Martin 1490 Sfr. Görsroth-Kesselbach 5.5 7 1191 1415
3 Groebel,Karl 1234 SAbt TuS Dotzheim 5.0 5 1095 1762 ²
4 Jakesevic,Ivan 1350 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 5.0 6 947 1338
5 Yao,Landolf 1061 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 5.0 7 1014 1238
6 Daubitz,Luca 992 SK 1950 Geisenheim 5.0 8 1120 1258
7 Kinder,Lukas 1200 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 4.5 6 1287 1478
8 Gläßer,Leonhard 1181 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 5 1062 1424
9 Busch,Günther 1433 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 6 1018 1209
10 Berger,Gerhard 1290 Wiesbadener SV 1885 4.0 7 1108 1212
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Link,Michael 2088 SK 1950 Geisenheim 6.0 6 1167 1834 ²
1 Kober,Martin 1490 Sfr. Görsroth-Kesselbach 5.5 7 1191 1415
1 Kinder,Lukas 1200 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 4.5 6 1287 1478
1 Dyck,Lothar 1500 Wiesbadener SV 1885 3.5 5 1366 1514
1 Schneider,Luca 1184 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 3.5 8 1327 1283

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Groebel,Karl 1234 SAbt TuS Dotzheim 5.0 5 1095 1762 ²
2 Gläßer,Leonhard 1181 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 5 1062 1424
2 Berger,Gerhard 1290 Wiesbadener SV 1885 4.0 7 1108 1212
2 Saul,Lydia K. 1185 Sfr.Erbach 3.0 7 1168 1168
2 Ashrafinia,Manouchehr 1083 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 2.5 7 1198 1094

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Jakesevic,Ivan 1350 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 5.0 6 947 1338
3 Yao,Landolf 1061 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 5.0 7 1014 1238
3 Schaeffer,Sebastian Wiesbadener SV 1885 4.0 7 1095 1199
3 Sulger,Hugo 1044 SK 1950 Geisenheim 3.0 5 1062 1210
3 Przybytek,Adrian 1025 SAbt TuS Dotzheim 3.0 5 961 1109

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Daubitz,Luca 992 SK 1950 Geisenheim 5.0 8 1120 1258
4 Busch,Günther 1433 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 6 1018 1209
4 Szarka,Markus 1145 SK 1950 Geisenheim 3.0 7 1101 1101
4 Rohloff,Niklas 1022 SAbt TuS Dotzheim 2.5 4 996 0
4 Wende,Florian 960 Sfr.Erbach 2.0 5 1007 1007

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Jakob,Hans-Peter 1395 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 3.5 4 1064 0
5 Gossen,Veronika 909 Wiesbadener SV 1885 2.5 5 1063 1063
6 Schaffrin,Heinz 1381 Sfr. Görsroth-Kesselbach 2.0 2 877 0
5 Hörner,Herbert 1501 Sfr. Görsroth-Kesselbach 2.0 2 844 0
6 Lichtenthäler,Marcus 1045 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1.0 1 1014 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2 2 0
2 Sfr. Erbach 3 0 8
3 Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 1 2
4 SK 1950 Geisenheim 3 2 1
5 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 2 3 2
6 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 0 2
7 SK 1950 Geisenheim 4 3 2
8 SAbt TuS Dotzheim 5 5 1
9 Wiesbadener SV 1885 4 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2 Bezirksklasse 13 81.3 21.5 67.2
2 SAbt TuS Dotzheim 5 Bezirksklasse 12 75 22.0 68.8
3 Sfr. Görsroth-Kesselbach 1 Bezirksklasse 10 62.5 19.0 59.4
4 SK 1950 Geisenheim 4 Bezirksklasse 9 56.3 18.0 56.3
5 SAbt SV Blau-Gelb Wiesbaden 3 Bezirksklasse 8 50 16.5 51.6