Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 33 | 11.5 | 34.8 | 15.5 | 47 | 11 | 33.3 | 8 | 24.2 | 5 | 15.2 | 9 | 27.3 |
2 | 33 | 15 | 45.5 | 13 | 39.4 | 4 | 12.1 | 8 | 24.2 | 8 | 24.2 | 13 | 39.4 |
3 | 33 | 16 | 48.5 | 12 | 36.4 | 7 | 21.2 | 11 | 33.3 | 10 | 30.3 | 5 | 15.2 |
4 | 33 | 15 | 45.5 | 13 | 39.4 | 9 | 27.3 | 7 | 21.2 | 10 | 30.3 | 7 | 21.2 |
5 | 33 | 15.5 | 47 | 11.5 | 34.8 | 7 | 21.2 | 10 | 30.3 | 9 | 27.3 | 7 | 21.2 |
6 | 33 | 13 | 39.4 | 15 | 45.5 | 8 | 24.2 | 11 | 33.3 | 6 | 18.2 | 8 | 24.2 |
7 | 33 | 9.5 | 28.8 | 18.5 | 56.1 | 13 | 39.4 | 5 | 15.2 | 9 | 27.3 | 6 | 18.2 |
8 | 33 | 16 | 48.5 | 12 | 36.4 | 11 | 33.3 | 7 | 21.2 | 8 | 24.2 | 7 | 21.2 |
∑ | 264 | 111.5 | 42.2 | 110.5 | 42 | 70 | 26.5 | 67 | 25.4 | 65 | 24.6 | 62 | 23.5 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksoberliga
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ankenbrand,Dirk | 1633 | SK 1950 Geisenheim | 5.5 | 7 | 1588 | 1812 |
2 | Perll,Ulrich | 1696 | Sfr.Erbach | 5.0 | 7 | 1648 | 1872 |
3 | Löffler,Werner | 1803 | SG Turm Idstein | 4.5 | 5 | 1684 | 2046 |
4 | Börkey,Pierre | 1520 | Wiesbadener SV 1885 | 4.5 | 5 | 1438 | 1800 |
5 | Bauer,Christian | 1740 | SK 1950 Geisenheim | 4.5 | 6 | 1774 | 1965 |
6 | Poreba,Richard | 1442 | Sfr.Erbach | 4.5 | 6 | 1537 | 1728 |
7 | Ungurean,Daniela | 1644 | SK 1950 Geisenheim | 4.5 | 6 | 1403 | 1594 |
8 | Mertens,Klaus | 1996 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.5 | 7 | 1779 | 1883 |
9 | Schwarz,Daniel | 1762 | SG Turm Idstein | 4.0 | 4 | 1541 | 0 |
10 | Albert,Ingo | 1753 | SC Taunusstein 1966 | 4.0 | 5 | 1813 | 2175 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mertens,Klaus | 1996 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 4.5 | 7 | 1779 | 1883 |
1 | Rump,Andreas | 1840 | SG Turm Idstein | 3.5 | 5 | 1805 | 1953 |
1 | Althoff,Guntram | 1923 | Sfr.Erbach | 3.0 | 5 | 1842 | 1990 |
1 | Ungurean,Florin | 1854 | SK 1950 Geisenheim | 3.0 | 5 | 1817 | 1965 |
1 | Loukas,Konstantin | 1873 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 5 | 1856 | 1856 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Bauer,Christian | 1740 | SK 1950 Geisenheim | 4.5 | 6 | 1774 | 1965 |
2 | Bykov,Vyacheslav | 1680 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 3 | 1836 | 0 |
2 | Menning,Uwe | 1837 | FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt | 3.0 | 6 | 1725 | 1785 |
2 | Tepe,Josef | 1899 | SC Taunusstein 1966 | 2.5 | 3 | 1791 | 0 |
2 | Herms,Axel | 1819 | Sfr.Erbach | 2.0 | 3 | 1809 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Albert,Ingo | 1753 | SC Taunusstein 1966 | 4.0 | 5 | 1813 | 2175 |
3 | Anhalt,Albert | 1721 | SG Turm Idstein | 3.5 | 5 | 1638 | 1786 |
3 | Schlitzer,Felix | 1680 | SAbt TuS Dotzheim | 2.5 | 3 | 1710 | 0 |
3 | Elkmann,Reinhard | 1701 | Sfr.Erbach | 2.5 | 6 | 1738 | 1678 |
3 | Zech,Christof | 1721 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 6 | 1704 | 1644 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Perll,Ulrich | 1696 | Sfr.Erbach | 5.0 | 7 | 1648 | 1872 |
4 | Löffler,Werner | 1803 | SG Turm Idstein | 4.5 | 5 | 1684 | 2046 |
4 | Körbel,Ekkehard | 1690 | SK 1950 Geisenheim | 3.5 | 6 | 1708 | 1768 |
4 | Bolduan,Michael | 1734 | SC Taunusstein 1966 | 3.0 | 6 | 1621 | 1681 |
4 | Zeyen,Helmut | 1669 | Wiesbadener SV 1885 | 2.0 | 6 | 1791 | 1731 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Minor,Dieter | 1650 | Wiesbadener SV 1885 | 3.5 | 6 | 1633 | 1693 |
5 | Hoffmann,Jörn | 1740 | SC Taunusstein 1966 | 3.5 | 7 | 1605 | 1605 |
5 | Siegismund,Bernd | 1624 | SK Bad Schwalbach | 3.0 | 5 | 1639 | 1787 |
5 | Deubner,Detlef | 1731 | SG Turm Idstein | 3.0 | 6 | 1631 | 1691 |
5 | Komenda,Edwin | 1612 | SAbt TuS Dotzheim | 2.0 | 6 | 1732 | 1672 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Ankenbrand,Dirk | 1633 | SK 1950 Geisenheim | 5.5 | 7 | 1588 | 1812 |
6 | Jäckel,Alois | 1613 | Sfr.Erbach | 3.5 | 4 | 1502 | 0 |
6 | Lambert,Frank | 1619 | SK Bad Schwalbach | 3.5 | 6 | 1605 | 1665 |
6 | Baumeister,Lutz | 1624 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 6 | 1671 | 1731 |
6 | Hartmann,Stephan | 1574 | SG Turm Idstein | 2.0 | 4 | 1584 | 0 |
Brett 7
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Poreba,Richard | 1442 | Sfr.Erbach | 4.5 | 6 | 1537 | 1728 |
7 | Ungurean,Daniela | 1644 | SK 1950 Geisenheim | 4.5 | 6 | 1403 | 1594 |
7 | Müller,Nikita | 1628 | SAbt TuS Dotzheim | 4.0 | 6 | 1627 | 1818 |
7 | Rowland,Anthony | 1721 | SC Taunusstein 1966 | 4.0 | 7 | 1492 | 1596 |
7 | Siegismund,Torben | 1583 | SK Bad Schwalbach | 3.0 | 6 | 1611 | 1671 |
Brett 8
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Schwarz,Daniel | 1762 | SG Turm Idstein | 4.0 | 4 | 1541 | 0 |
8 | Heller,Holger | 1431 | SAbt TuS Dotzheim | 3.5 | 7 | 1570 | 1570 |
8 | Ankenbrand,Jörg | 1567 | SK 1950 Geisenheim | 3.0 | 5 | 1417 | 1565 |
8 | Lehmann,Wolfgang | 1511 | Wiesbadener SV 1885 | 3.0 | 7 | 1463 | 1463 |
8 | Aurin,Werner | 1575 | SK Bad Schwalbach | 2.5 | 7 | 1543 | 1439 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | Börkey,Pierre | 1520 | Wiesbadener SV 1885 | 4.5 | 5 | 1438 | 1800 |
10 | Börkey,Joel | 1548 | Wiesbadener SV 1885 | 3.5 | 4 | 1411 | 0 |
10 | Mühlschlegel,Volker | 1671 | SC Taunusstein 1966 | 3.0 | 5 | 1415 | 1563 |
12 | Prager,Heimo | 1576 | SAbt TuS Dotzheim | 2.0 | 2 | 1470 | 0 |
11 | Emmermann,Thorsten | 1696 | SC Taunusstein 1966 | 2.0 | 2 | 1323 | 0 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | Wiesbaden-Bierstadt 1 | 1 | 0 |
2 | SK Bad Schwalbach 1 | 5 | 0 |
3 | SK Geisenheim 1 | 4 | 9 |
4 | SG Turm Idstein 2 | 1 | 2 |
5 | SAbt BKA Wiesbaden 1 | 0 | 8 |
6 | SC Taunusstein 1966 1 | 2 | 3 |
7 | Sfr. Erbach 2 | 3 | 4 |
8 | Wiesbadener SV 1885 3 | 2 | 11 |
9 | SAbt TuS Dotzheim 3 | 2 | 3 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksoberliga
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SK Geisenheim 1 | Bezirksoberliga | 12 | 75 | 35.0 | 54.7 |
2 | Sfr. Erbach 2 | Bezirksoberliga | 9 | 64.3 | 30.0 | 53.6 |
3 | SC Taunusstein 1966 1 | Bezirksoberliga | 8 | 57.1 | 30.5 | 54.5 |
4 | SK Bad Schwalbach 1 | Bezirksoberliga | 8 | 50 | 28.5 | 44.5 |
5 | Wiesbadener SV 1885 3 | Bezirksoberliga | 5 | 35.7 | 27.0 | 48.2 |
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 5 Mannschaftspunkten
Powered by ChessLeagueManager