Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse

1 SAbt TuS Dotzheim 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klinke,Roland 1188-23 1.5 2.00 17 1208 1432 1½ / 7 1171-24 -17
2 Issermann,Nils 936-9 0.0 0.54 16 - 1143 0 / 2 912-10 -24
3 Heller,Roan 954-9 3.0 1.31 14 1272 1212 3 / 6 1022-10 +68
4 Koenig,Marfred - 2.5 0.00 0 - 1222 2½ / 4 Restpartien 0
Ø 770 1.75 0.964 11.8 620 1252 1.75 776

2 Wiesbadener SV 1885 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dyck,Lothar 1453-50 2.5 1.81 19 - 1369 2½ / 3 1478-51 +25
2 Hedrich,Gerd 1316-5 2.0 1.80 18 - 1333 2 / 3 1324-6 +8
3 Berger,Gerhard 1323-45 1.0 1.74 18 - 998 1 / 2 1293-46 -30
4 Schaeffer,Sebastian 1244-3 0.0 0.77 7 - 1330 0 / 2 1176-4 -68
Ø 1334 1.375 1.53 15.5 0 1258 1.38 1318

3 SK 1950 Geisenheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Link,Michael 2094-94 6.0 6.00 30 1214 1214 6 / 6 2094-95 0
2 Daubitz,Karl Werner 1677-95 3.0 5.09 23 1399 1339 3 / 6 1619-96 -58
3 Link,Sophie 1280-8 5.0 4.18 7 1505 1114 5 / 6 1330-9 +50
4 Daubitz,Luca 1042-8 2.0 1.64 10 - 1122 2 / 4 1063-9 +21
Ø 1523 4 4.228 17.5 1030 1197 4 1527

4 TuS Makkabi Wiesbaden 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ishkhanov,Feliks 1561-19 3.0 3.17 21 - 1309 3 / 4 1556-20 -5
2 Gelfand,Olexandre 1513-18 1.0 1.22 20 - 1374 1 / 2 1505-19 -8
3 Fink,Michael 1108-16 3.0 1.47 8 - 1225 3 / 4 1210-17 +102
4 Caplun,Lisa - 0.0 0.00 0 - 954 0 / 1 Restpartien 0
5 Vick,Edward 782-1 0.0 0.08 36 - 1297 0 / 2 780-2 -2
6 Fefer,Borys 991-2 0.0 0.47 12 - 1010 0 / 1 962-3 -29
7 Belyakova,Anna - 0.0 0.00 0 - 837 0 / 1 Restpartien 0
Ø 851 1 0.915 13.9 0 1144 1 859

5 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schassan,Hans-Hermann,Dr. 1479-60 1.0 0.80 20 - 1243 1 / 1 1487-61 +8
2 Lichtenthäler,Marcus 1155-13 2.0 1.44 8 1445 1445 2 / 5 1190-14 +35
3 Mirmoayedi,Shayan 1138-9 2.0 0.73 8 - 1237 2 / 2 1240-10 +102
4 Kumar,Vedant 1089-16 1.0 1.79 9 1103 1251 1 / 5 1044-17 -45
5 Volpert,Tim - 0.0 0.00 0 - 1326 0 / 1 Restpartien 0
6 Pschiebel,Victor - 0.0 0.00 0 - 1420 0 / 1 Restpartien 0
7 Volpert,Jan - 0.0 0.00 0 - 773 0 / 1 Restpartien 0
Ø 694 0.857 0.679 6.4 364 1242 0.86 709

6 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schneider,Luca 1508-33 2.0 2.33 9 - 1435 2 / 4 1488-34 -20
2 Jakesevic,Ivan 1478-36 4.5 4.70 9 1388 1026 4½ / 5 1466-37 -12
3 Gläßer,Leonhard 1326-15 3.0 2.67 7 - 960 3 / 3 1352-16 +26
4 Busch,Günther 1420-22 2.0 2.30 19 - 1209 2 / 3 1409-23 -11
Ø 1433 2.875 3.002 11 347 1158 2.88 1429

7 SK Bad Schwalbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Sander,Rudi 1312-106 5.0 3.27 18 1615 1391 5 / 7 1367-107 +55
2 Kalbhenn,Josef 1214-70 2.5 2.52 17 1217 1217 2½ / 5 1213-71 -1
3 Hertha,Verena 1429-15 1.0 0.89 19 - 1089 1 / 1 1434-16 +5
4 Weinhardt,Lena 1010-4 1.0 1.71 11 1010 1158 1 / 5 974-5 -36
5 Winkler,Stefanie 837-5 1.5 0.58 26 - 1187 1½ / 4 861-6 +24
Ø 1160 2.2 1.796 18.2 768 1208 2.2 1170

8 SK 1950 Geisenheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Szarka,Markus 1070-40 1.0 1.39 16 1241 1389 1 / 5 1055-41 -15
2 Topfstedt,Jens 1259-8 2.5 1.90 18 1375 1375 2½ / 5 1280-9 +21
3 Betanski,Franz 1089-91 2.0 2.60 16 1093 1153 2 / 6 1067-92 -22
4 Sulger,Hugo 1002-78 1.0 1.38 16 - 1146 1 / 4 987-79 -15
5 Martin,Paul 1134-6 0.0 0.16 8 - 1420 0 / 1 1120-7 -14
Ø 1111 1.3 1.485 14.8 742 1297 1.3 1102

10 Sfr. Görsroth-Kesselbach 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kober,Karl-Heinz 1243-25 0.0 1.69 17 787 1464 0 / 5 1182-26 -61
2 Kittel,Andreas 969-10 1.5 1.30 16 1041 1232 1½ / 6 976-11 +7
3 Busse,Michael - 6.0 0.00 0 1546 1132 6 / 7 1546-1 +1546
4 Kirsch,Michael - 0.0 0.00 0 - 1097 0 / 5 Restpartien 0
5 Schaffrin,Heinz,Dr. 1379-44 3.5 3.55 19 - 966 3½ / 4 1377-45 -2
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 08. September 2017